Результат по микроскопии

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор, скажите что по микроскопическому анализу у меня, сдавала когда было жжение, выделения белые выделения и бывает запах-Вагина-эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом количестве, лейкоциты-0-1, слизь++, микрофлора-Грам+полиморфные палочкив умеренном количестве, Церквиальнй канал-клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве, лейкоциты 2-4 в поле зрения(в слизи до 10), слизь++, микрофлора Грам +полиморфные палочки в неб- ом кол-ве, Уретра-клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве, слизь+, лейкоциты 0-1полиморфные палочки в единичном кол ве, трихомонады и гонококки не обнаружено. Маргарита Гегамовна меня беспокоят полиморфные палочки, что они значат? И еще что значит про эпителий? Сдавала в первый раз в этой лаборатории и ничего не пойму. Но было в тот момент жжение ужасное, и белые как сметана выделения, сдавала мазок на 8-9 день цикла. Не знаю что применять. Переживаю очень, посоветуйте пожалуйста что делать. Спасибо Вам доктор.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 18:28
Здравствуйте! И полиморфные палочки и эпителий это составляющие нормальной микрофлоры. ПО мазку вам лечение не требуется.
Вам лучше сдать бакпосев с чувствитлеьностью к антибиотикам
Платная консультация
наталья 2018-10-26 20:03
Благодарю Вас за Ваше внимание! Доктор, сдавала и не раз, находили грибок глабрата, е. колли, в последнем протеус еще, вообщем сдаю эти посевы, а результата нет, по общему состоянию врач мне говорит у меня сильный дисбиоз влагалища. Маргарита Гегамовна я вообще не понимаю что со мной, скажите т. е по этому мазку нет ни молочницы ни бак вагиноза? И еще доктор, так же сдала на впч в количестве есть днк 16 типа в титре 4.4, при референсном значении 0,27, понимаю что он у меня уже клинически значим. Что посоветуете пить для моего ослабленного иммунитета, мой врач рекомендовал Гронприносин по 2 три раа в день и Галавит ректально. Адекватное ли назначение? Другой советует Полиоксидоний свечи и может ли впч давать клинику зуда и жжения как у меня? Спасибо Вам
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 20:11
Обычно впч не дает такой картины. Он вообзе никакой куартины не дает. Я сама работаю чаще с полиоксидонием поэтому я бы его рекомендовала 20 шт по 12 мг через день ректально. И гроприносин. Еще вагинально можно попробовать панавир. МОжет станет легче, ну либо он просто как противовирусный подействует.
ПО мазку все хорошо.
Платная консультация
наталья 2018-10-26 20:22
Благодарю Вас Маргарита Гегамовна, просто я уже боюсь всего, жжение и зуд невыносимое, думала, что грибок опять или вагиноз. Просто руки опускаются от всего этого, семь лет по кругу и не найду в чем причина. Единственное это есть уреалазма в пятой, доктор, она может это давать? И можно ли мне пропить Юнидокс солютаб учитывая мои симптомы? Готова уже не знай что пропить, проставить, лишь бы облегчение было. Как поступить доктор? На очных врачей нет уже надежды. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 20:28
Надо сделать бак посев с чувствительностью к антибиотикам и тот антибиотикам к которому уреаплазму будет чувствительна тем и лечить. Да, уреаплазма даёт нарушения микрофлоры.