Выделения из левой груди при надавливании на сосок

Спрашивает: ferrit23
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, артроз коленных суставов
Здравствуйте, в 2014 Перенесла экстирпацию матки без придатков и редакцию левого яичника, гормоны после операции не принимаю. Месяц назад обнаружила, что при надавливании на сосок левой груди вытекается прозрачная жидкость зеленоватого цвета. Сделала маммограмму, сказали, что беспокоиться не о чем, есть маленькие кисточки, но они не представляют никакой угрозы, но я не понимаю, почему не постоянно, где то раз в неделю при надавливании вытекает эта жидкость и какие ещё обследования мне можно пройти, чтобы обнаружить причину скапливания жидкости в левой груди.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-27 14:28
Здравствуйте! Врачи допустили ошибку, не сказав вам причину. Причина - расширенный протоки при мастопатии (доброкачественное воспалительное заболевание). Ничего страшного нет. Можете купить в аптеке "Мастодинон" или "Индинол Форто" + витамины "Аевит". Все принимайте по инструкции в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ.
Платная консультация
ferrit23 2017-04-27 15:38
Спасибо большое. Вы меня успокоились, обязательно выполню ваши рекомендации.