Скопившаяся жидкость между имплантом и молочной железой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Вчера сначала зачесалась а потом заболела правая грудь, была температура 37.1 и озноб. (2й день цикла, раньше грудь побаливала только во время ПМС)
Два года назад была пластическая операция-устанавливали круглые импланты под мышцу.
Сегодня боль не прошла, немного ноет и левая грудь. Сделала УЗИ- между имплантом и молочной железой левой груди около 3мл жидкости и воспалённые лимфоузлы в подмышке, в правой груди скопилось около 20-30 мл, как сказал узист.
Мой хирург в другом городе, его коллега назначил амоксиклав и свечи вольтарен 100.

Две недели назад также было сложное удаление зуба мудрости и я 5 дней пропила амоксиклав.

Подскажите- в чем может заключаться причина скопившейся жидкости? Насколько правильно назначено лечение? Насколько это серьёзно и что вы думаете об этой проблеме?
Теги: жидкость под имплантом
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-07 03:27
Здравствуйте! Причиной явился либо некачественный имплант, в котором образовалась трещина и вышел немного гель, либо такая спонтанная запоздалая (аллергическая) реакция на, опять же, сам имплант. Это довольно серьезная проблема, если гель и вправду вышел из импланта. Антибиотик может убрать некоторое воспаление и жидкость, в любом случае необходимо, чтобы врач, который вам их устанавливал сам осмотрел вас и изучил заключение УЗИ, чтобы понять как такое могло произойти и выяснить истинную причину.