Выделения из груди, Достинекс и дальнейший анализ на гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, есть выделения из обоих сосков прозрачные с кисловатым запахом, никогда не рожала, абортов не делала. Сдавала анализ только на пролактин - чуть выше нормы. По узи груди- расширены протоки. Гинеколог назначил препараты Достинекс на курс 3 месяца и мастодинон. Курс лечения подходит к концу - выделения сохраняются. Маммолог назначил сдать гормоны: пролактин, прогестерон, эстрадиол, кортизол, но не сказал в какие дни цикла и когда их сдавать. Скажите пожалуйста 1. Через какое время после прекращения курса Достинекса можно сдать анализ на назначенные гормоны? 2. По вашему мнению какие еще обследования я могу пройти для установления причины моей проблемы?
Заранее очень благодарна, ваша работа действительно помогает, поскольку живу в поселке где врачей нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-07 16:55
Здравствуйте. 1. В следующем цикле после отмены. 2. Вы пишите не по профилю. На сайте есть маммологи - это их патология, обращайтесь. Всего доброго