Выделение необъяснимого характера

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в декабре сделали медикаментозный аборт. В конце декабря поставили простую спираль. Сегодня 3 марта вышло это. Я в испуге что это может быть? Хотя проверял гинеколог говорил что спираль приживается, все нормально. Жалоб нет. Только кровянистые, мажущие выделения, но как объяснили мне, это пока спираль не приживается, будут такие выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

15 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-03 08:51
Доброе утро, трудно определить по фото что это. Вы после мед. Аборта перед постановкой спирали делали УЗИ органов малого таза?
Валентина 2020-03-03 09:15
Мне УЗИ не делали. После мед аборта когда все вышло, через дня три поставили спираль.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-03 10:27
Сделайте УЗИ органов малого таза.
Валентина 2020-03-03 10:33
А предположительно вы не можете сказать, что это может быть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-03 11:42
Возможно это остатки плодного яйца.
Валентина 2020-03-03 11:52
Спасибо большое, что ответили, доктор.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-03 12:06
Пожалуйста, здоровья Вам.
Валентинп 2020-03-11 14:16
Здравствуйте, доктор. Пока ехала в другой посёлок, видимо растрясло научились все таки боли в низу живота. Посмотрели меня, диагноз острый эндометрит и двусторонний сальпингоофорит: (прописали свечи, колят антибиотики и капельницы по утрам. Спираль посмотрели, сказали стоит нормально.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 00:37
Доброй ночи, возможно и после постановки, скорее нужно было дождаться следующих месячных и только тогда поставить спираль.
Валентина 2020-03-14 06:49
Скорее всего. Потому что спираль мне поставили не во время месячных, а когда кровило после мед. Аборта. Сейчас вот лечат. После лечения постараюсь сходить на УЗИ и обязательно к гинекологу. Напугали меня что из-за спирали воспаления бывают. Только из-за страха что появится опять воспаление, думаю снять спираль????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 10:11
Добрый день, спираль пока снимать не нужно, стоит сдать бак. Посев из влагалища и цервикального канала и пройти курс антибиотиков.
Валентина 2020-03-14 10:20
Мне сейчас колят антибиотики цефотаксим 2 раза в день(должны были цефтриаксон колоть, но их нет) и капельницу утром ставят метронидазол(должны были ставить утром и вечером, но тоже мало у них) Плюс свечи тержинан и индометацин на ночь ставить сказали. Вот думаю пройдёт воспаление или нет.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 10:27
Понять можно только после курса и контроля эффективности.
Валентина 2020-03-14 10:30
Посмотрим что дальше будет. Спасибо большое, что отвечаете. Что как будет, напишу.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 10:50
Пожалуйста, здоровья Вам.