Выделение крови в моче

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Повышенное давление, миома матки, щитовитка
Здравствуйте, моей маме 70 лет. У нее камни в почках. Операцию не делают, т. к у нее высокое давление, боятся. Последнее время жалуется, что у нее с мочей выделяется кровь темного цвета. Ну и, соответственно, моча темного цвета. Что это? Может ей препараты попринимать какие-то для печени?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-31 12:25
Здравствуйте.
Я чего-то не понимаю. Если это кровь в моче, то нужно обращаться за помощью к урологу и печень здесь ни при чем.
А если Вы не знаете отчего такой цвет мочи, то нужно сдать общий анализ мочи. А уж затем определяться с тактикой.
Всего доброго.