Темный цвет мочи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня кандидоз желудка, уже три недели пью Флуконазол 100 мг в день, ежедневно. Пить препарат еще неделю, но в последние дни у меня какая то темная красноватая моча. В интернете пишут что такое в основном при проблемах с печенью. Может ли такое быть при длительном приёме флуконазола и как проверить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-27 19:04
Здравствуйте.
Подобное действие флуконазола не описано.
Проверить легко- сдать общий анализ мочи и кровь на печеночные пробы.
Всего доброго.