Выбрасывает из сна, бессонница

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня уже неделю мучает бессонница или как это назвать, суть, в том что как я только начинаю засыпать выбрасывает из сна, сердце быстро бьется и сразу практически успокаивается. И так всю ночь только под утро засыпаю, после такой очередной ночи кое как встала и поехала на работу, стало плохо голова кружилась, сердцебиение участилось, естественно я испугалась вызвала скорую, делали мне экг все сказали в норме, в больнице врач тоже сказал что все нормально и сказал пропить глицин, хотя я уже 3 недели пью афобозол, в общем и не знаю что делать, как опять вернуть сон? Может это где то в шейном отделе нерв защемляет или ещё что то, помогите пожалуйста, спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-11 07:08
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно у Вас имеется снижение кровоснабжения мозга, отчего он испытывает кислородное голодание. А во время сна гипоксия усиливается, и организм вынужден повышать число сердечных сокращений и усиливать сердцебиение, чтобы компенсировать это кислородное голодание. А заодно и будить Вас, чтобы была возможность увеличить кровоток в мозг.
Платная консультация
Анна 2019-10-11 08:42
Хорошо, спасибо, но как сон нормализовать? Чтобы спать нормально, я уже и усилительные пила на травках и просто ромашку с мятой, расслабляет, но не помогает
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-19 11:58
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства принимайте мелаксен по 1 таблетке за 30 минут до сна (на ночь). Пока не нормализуется сон.