Выбор пробиотиков

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! У меня очень слабый желудок, если съем, что - то не то, например, перец, горошек, капусту и похожие продукты, болит живот, могут быть колики, жидкий стул, вздутие и газы. Для профилактики хочу протипить пробиотики. Подскажите, пожалуйста, какие пробиотики лучше всего приобрести. Спасибо большое за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 12:23
Здравствуйте, Ярослава! По описанию больше похоже на избыточный рост бактерий в кишечнике, а не на их недостаток. Из минимального обследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям. Без обследования можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.