Выбор оральных контрацкптивов, снижение веса

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: контрацепция
Здравствуйте! В 19 лет были проблемы с менструальным циклом, отсутствие мес более месяца, по узи ставили СПКЯ, гинекологом был назначен КОК ДИАНЕ35, на
котором цикл восстановился, но я набрала за 3 месяца 8 кг, таблетки бросила. В 20 забеременела, вес ушел во время беременности(токсикоза практически не было). После родов снова набрала+10. В 22 года внематочная в правой трубе, удалили лапароскопически, трубу сохранили. Цикл снова сбился, забеременела на фоне отсутствия мес, родила, при беременности жуткий токсикоз до 16 недель, вес снова снизился, так же принимала дюфастон до 16 недель. После родов гв 2 года и вес +15 кг,.В 26 беременность с токсикозом(утрожестан свечи до 14 недель). Вес снова снизился. После родов гв и + 15 кг, в 27лет беременность(аборт на 8 неделе). Сейчас мне 28, вес 70(при моей норме (55-57) ГВ свернула месяц назад, цикл сбивчивый от 21 до 53 дней, овуляция ощутимая, иногда с мажущими выделениями вплоть до начала менс. С 1 дня цикла начала регулон(выбирала по фенотипу). Правильно ли я выбрала? Гинеколог некомпетенен, дала просто список на выбор.
Главная цель: контрацепция, нормализация цикла и веса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 12:15
ЗДравствуйте! Я не согласна с регулоном- слишком старый препарат и относительно веса не самый лучший выбор. Лучше вам выбрать препарат Джес плюс и ярина плюс, они выводят лишнюю жидкость и за счет этого вы снизите 1-2 кг. Остальное только за счет питания и тренировок.