Какое действующее вещество выбрать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. За последний год прибавила 15 кг, а полгода назад начались проблемы с циклом. Менструация с 5 дне за полгода увеличилась до 14 дней. Была у эндокринолога и гинеколога. Сказали есть совсем небольшой гормональный сбой. Незначительно повышены Дга-s, пролактин, эстрадиол. Гинеколог назначила Ярину+. На протяжении 2 месяцев приема была тошнота, отеки. Вес не снижался при правильном питании и нагрузках. Врача попросила поменять препарат. На выбор предложили Фемоден и Зоэли. Сейчас неделю Ярину не пью. Вес немного сдвинулся, но отечность присутствует. Беременности не. Вот не знаю какой препарат из предложенных выбрать. Какое из действующих веществ мне подойдёт Номегэстрол или Гестоден?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 11:32
Здравствуйте. Оба препарата могут вызвать отечность и прибавку в весе. Это честно
Платная консультация
Екатерина 2018-03-31 13:25
И как быть в данной ситуации, цикл так и не восстановлен. Ближайший полгода планируем беременность. А с кровотечением и мазней в 2 недели как забеременеть, да и лишний вес при беременности не нужен. Может другие посоветуете препараты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 13:34
Подумайте о простых - Регулон, Новинет
Платная консультация
Екатерина 2018-03-31 13:44
Я пила Регулон, но после отмены сильно поправилась (Вообще не знаю что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 13:46
В таком случае, это не Ваш вариант вообще.