Выбор очков

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у сына диагноз прогрессирующая миопия средней степени.
Один врач посоветовал перифокальные очки, другой линзы Stellest, третий посоветовал обычные контактные линзы, которые механически смогут остановить рост глазного яблока. Подскажите, какие линзы лучше?
Много хороших отзывов читала про ночные линзы, но в нашем городе их советуют только после 12 лет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-19 21:12
Здравствуйте. Всё эти методы можно использовать, в том числе и жёсткие ночные линзы. Всё эти методы коррекции тормозят прогрессирование миопии.
Выбирайте по доступности, удобству и финансовым возможностям.