Миопия средней степени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема. У дочки снижается зрение. В августе купили новые очки на -2,5, а когда в апреле пошли на проверку врач сказала, что оно опять упало на 1 и теперь -3,5. Выписала аппаратное лечение, массаж и рецепт на новые и сказала, что пока глаз не вырастет оно так и будет падать и ни чего нельзя сделать. А я почитала в интернете, что есть и линзы для очков которые держат прогрессивную миопию и ночные линзы и дневные тоже с удерживающим эффектом. Просто сейчас покупать новые очки каждый год и ждать пока будет ужасный минус и выхода нет? Помогите пожалуйста. И вот, что меня ещё смутило, что когда мы первый раз ходили проводили диагностику с каплями, нам сказали, что подбор очков делается через сутки после этого, чтоб зрачок с узился после диагностики, а в этот раз мы пришли на диагностику и нам через 15 минут начали подбор очков, хотя мы этого даже не планировали на этот день. Это нормально?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-04-25 14:36
Здравствуйте. Конечно, не соглашусь с врачом, что миопию нельзя сдержать. Есть и перифокальные очки, и ночные контактные линзы, и специальные дневные линзы ежедневной смены, которые помогают остановить прогрессирование близорукости? Есть ли у вас на руках последние осмотры врача, по возможности приложите фото, чтобы лучше понимать ситуацию. В последний раз капли капали?