Миопия средней степени

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моей дочери средняя степень миопии. Возраст 12 лет. Врач назначила препарат мидримакс по 2 капли 3 раза в неделю на ночь. Пикамилон, аскорутин+ кальций Д3, витрум-вижн, зрительный режим. Рекомендованы линзы и очки. Можно ли ей в период лечения мидримаксом надевать линзы во второй половине дня в школу? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Капли на линзы капать нельзя кроме антисептиков и слезозаместителей. При лечении мидриатиками носить линзы можно, ведь капать их только на ночь нужно.
В целом, главное не капать капли на линзы, а надевать их можно уже через 15-20 минут после закапывания любых других капель