Миопия средней степени

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени
Здравствуйте, у меня миопия средней степени, зрение -6, проверяли сетчатку глаз толком ничего не сказали, прописали капли, я их прокапала, но улучшений не появилось, я хочу сделать операцию по замене хрусталика. Поможет ли она. Полностью вылечит зрение?. Могут ли возникнуть осложнения после операции?.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-08 16:01
Здравствуйте, замена хрусталика вам не показана (вы слишком молоды, с потерей хрусталика теряется способность к аккомодации (то есть читать без очков вы не сможете), второе - это риск развития вторичной катаракты довольно высокий. Ваши варианты это дополнительная внутриглазная линза или лазерная корекция, если достаточна толщина роговицы.