Выбор матраса для ребенка 5 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,! Хотим купить новый матрас для ребенка 5 лет, чтобы хватило лет до 12, какой порекомендуете: пружинный или беспружинный, если последний, то какой наполнитель? Местный ортопед порекомендовал в качестве наполнителя пену или латекс, но в интернете рекомендуют с независимыми пружинами
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-20 11:52
Здравствуйте! Верный критерий выбора - это изменчивость поверхости матраса под весом ребенка. Он должен быть в меру мягким, но никак не прогибаться под тяжестью изгибов спины ребенка.
Самое интересное, что подходят оба варианта (и пружинные, и каучуковые). Разница вероятнее всего будет в сроках эксплуатации - пружинный быстрее потеряет свою форму