Выбор ЛС для лечения остеопороза при переломе позвонка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Мужчина 84 года, в течение месяца боль в пояснице после физ. Нагрузки. Сделали МРТ, прием невролога. Диагноз - компрессионный нестабильный перелом тела L2 позвонка 2-3 степени, вероятно на фоне остеопороза. Вопрос: какое лучше ЛС применить для лечения остеопороза? Подойдёт ли кальцитонин/миакальцик?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-16 19:07
Уважаемый Максим,

Мне нужны данные следующих анализов: ионизированный кальций, креатинин, витамин D25-OH, PSA. Лечение смогу назначить после анализов. Денситометрию делать не нужно.

С уважением, Андрей