Остеопороз и спондилолистез боли в пояснице

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит щитовидка увеличение 1 узел. Привычный вивих левого плеча
Здравствуйте, я сделал динстометрию крестового отдела результат т-индекс-3.5 а z-индекс-2.7 что это означает терапевт сказала рассыпается нехватка кальция я постоянно его пью после операции на спондилолистез l5-s1 боли так и не проходят 1.5года
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

2 ответа

Артем 2019-07-05 11:06
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-21 21:36
Здравствуйте. Речь идёт об остеопорозе. Нужно сделать полноценную денситометрию с включением бедра и предплечий, а также слать анализ крови на витамин д 25(он), паратгормон, остеокальцин