Боль в пояснично кресцовом отделе

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит. Хронический андексит.
Здравствуйте. С марта месяца беспокоит боль в пояснично кресцовом отделе, боль кажется сильнее утром после сна, к вечеру немного легче. При наклонах тянет поясницу и приинагрузках, иногда даже в покое болит них поясницы. По этому поводу начала обследование, проверила1) узи почек и мочевого пузыря (нефроптоз правой почки). 2) рентген легких (без потологий). 3) фгс желудка (всё в норме). 4) экг сердца (в норме). 5) мрт пояснично кресцового отдела (выявлена грыжа l4-l5 и протрузии дисков l2-l3, l3-l4, l5-s1. 6) мрт кресцово-подвздошных суставов и кресцово-копчиковый отдел (картина артроза кресцово-подвздошных сочлений 2 степени, с субхондральной жировой дистрофией и без убедительного трабекулярного отека комтногл мозга. Кресцово-копчиковый спондилоартроз 1-2 степени. Со стороны органов малого таза наличие небольшого количества свободной жидкости. 7) узи брюшной полости и почек (признаки холецистита) 8) узи малого таза (андексит хронический, спаечный процесс в малом тазу) 9) общий анализ крови в норме. 10) по биохимии (поввшен холестирин 6.17) 11) ревматоидный фактор в норме 12) с -реактивный белок 38. 13) мочевая кислота 132. 14) рпга сальмонела, псевдотуберкулез, энтороколит отрицательный. Пролечилась мовалис, мильгамма уколы +гель диклофинак, + таблетки мовалис и физ. Процедуры. Но эффекта не надолго, боль остается. С чем может быть связан поввшение с-реактивного белка? Какие еще обследования стоит пройти? На данный момент наблюдаюсь у ревсотолога, к какому еще врачу обратиться и каким образом можно убрать боли? Результаты во вложении
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-06 05:24
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.

Как ваше самочувствие на сегодня?.