Вялость и апатия после приема препарата Эгонила и Атаракса

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мучаюсь несколько лет тревожными расстройствами! Психотерапевт выписал три препарата эглонил утром 50мг, атаракс 2р в день и на ночь серетата 12 таблетки, на третий день я почувствовал себя очень паршиво, вялость, сонливость, безразличие, голова кругом ходит, постоянная спутанность сознания! Это нормально, или следует что то исключить! Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-16 18:54
Здравствуйте, Степан.
Вам назначена классическая схема лечения, но нужно уменьшить дозы и прибавлять их постепенно. Дать рекомендации по медикаментозному лечению можно только очно, после непосредственного осмотра.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.