Депрессия + бессонница

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пишу за родственника, сам он сейчас, к сожалению, не в состоянии даже сформулировать вопрос и читать тексты. Мужчина, 40 лет, в России был диагностирован врожденный синдром Денди-Уокера, эпилепсия, тики, легкие депрессивные состояния. От приема препаратов депрессия только усугублялась, их отменили и депрессию советовали корректировать психотерапией, которая так и не была проведена. Дальше человек едет в Израиль в надежде на лучшую помощь и там ему снова назначают препараты: флуоксетин, ксанакс, альпралид, галоперидол, финлепсин. Диагноз корректирую на "Синдром Туррета" и "органическое депрессивное расстройство". В процессе приема препаратов снова начинается резкое ухудшение вплоть до попадания в больницу (раньше такого плохого состояния никогда не было). Сейчас он уже боится препаратов и почти ничего не принимает, кроме альпралида, бондормина и фенозепама. Но и они не могут его вывести из критического состояния: человек почти все время ходит кругами, не ест и, что беспокоит его больше всего, не может спать. Засыпает и почти тут же просыпается - и дальше всю ночь бессоница и подавленное состояние. Прием у израильского врача по записи еще очень нескоро. Только альпралид помогает совсем ненадолго заснуть. Простите, если информация скудная и неточная, но, может быть, есть какие-то общие рекомендации, как наладить сон и на какой тип лечения уповать? Может быть, можно найти специалиста для онлайн-консультации по скайпу, пока человек находится в Израиле?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-14 11:33
Здравствуйте, Валентина.
Состояние требует лечения больного в стационаре, т. к. мужчина не ест. Связывайтесь с его лечащим врачом и настаивайте на госпитализации.