Втягиваются яички у взрослого

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле
Здравствуйте! Мне 28 лет, в анамнезе варикоцеле слева, операция проведена в 18 лет, обнаружился рецидив. Но последующее наблюдение, отсутствие болей и нормальные результаты спермограммы позволили не делать повторную операцию. Примерно в 20 лет получил гематому мошонки от удара в пах, сами яички ударом не были задеты, в итоге успешно прошел назначенное лечение. ЗППП не было, секс регулярный.
Примерно в 23 года во время секса одно из яичек (не помню какое) втянулось под складку возле основания члена, через несколько секунд опустилось обратно: девушка заметила, а я ничего не почувствовал. Это был первый подобный случай. Потом редко, но такое случалось при сексе или мастурбации (здесь я уже замечал). В момент наивысшего возбуждения, перед оргазмом, когда яички подтягиваются к члену, одно из них просто продолжает тянутся дальше и втягивается под эту складку, но не более, чем на 1 см. То есть яичко находится на поверхности лобковой кости и уже под складкой При этом я ничего не чувствую, никакого дискомфорта, ничего не болит. Заметить это могу только визуально или ощупывая. После оргазма яичко опускается в мошонку, происходит обычное расслабление. Опять же ничего не чувствуется.
Через пару лет второе яичко аналогичным образом тоже смогло втягиваться время от времени. То есть могло левое, могло правое. Слышал, что такое происходит у некоторых мужчин, поэтому не обращался к врачу.
В последний год может случится так, что перед оргазмом оба яичка уходят из мошонки, а после него возвращаются. Возникает мысль, что эти складки (я не знаю названия: наружное кольцо?), связки их образующие просто потеряли свою силу и натяжение, поэтому яички могут проникнуть сквозь расслабленный или растянувшийся щелевидный барьер. Меня беспокоит только косметическая сторона дела, так как мне неудобно перед девушкой в такие моменты.
Можете ли вы пояснить отчего могла возникнуть такая проблема в моем возрасте и как ее можно решить?
Заранее большое спасибо за ваш труд!

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-24 08:54
Лучше пройти очную консультацию у уролога. Возможно потребуется операция
Платная консультация
Денис 2021-09-24 10:35
Окей. Но все равно не ясно, каков патогенез можно предполагать. Вы говорите о возможной операции, но какой операции или в случае чего?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-24 11:00
Возможно ослабление связки поддерживающих яички
Платная консультация
Денис 2021-09-24 12:21
Спасибо за пояснение!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-26 14:34
Пожалуйста, здоровья Вам.