Второй день незначительные выделения при месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет. Беременностей не было. Операций не было.
Здравствуйте, мне 16 лет, я девственница. Месячные идут с 14 лет.
с МЧ практикуем только ласки и мастурбацию пальцами, без введения.
около 10 дней назад проводили вечер вместе. Были ласки и получилось так, что МЧ сначала погладил свой половой орган на котором была предсеменная жидкость, а потом секунд через 20 начал ласкать мой клитор. Дальше кончил мне на живот, но паховая зона была закрыта тканью.
25.02 по календарю должны были придти месячные. Они пришли как раз день в день, около 11-12 часов дня. Выделения были незначительные и после этого времени за день больше не было, даже ночью ничего не было.
на следующий день 26.02 на утро, около 9-10 часов снова появились выделения и опять незначительные. После 11 уже ничего не было. И вот до сих пор ничего нет. При этом выделения кровянистые, как при месячных, сгустков нет. Структура и цвет в порядке.
хотя обычно в первые два дня выделения
бывают обильные.
болей нет. Живот не тянет. Таблетки никакие не принимаю. Тошноты тоже нет. Есть только небольшая пульсация в животе.

делала тест на беременность – отрицательный. Да и это глупо, я не могла забеременеть, тк не было введения ПЧ внутрь.
что это может быть?
Добавлен: 26 февраля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-27 09:02
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
татьяна 2019-02-27 13:49
Спасибо большое.
а больше никаких причин не может быть?
Татьяна 2019-02-28 18:50
Я имею в виду, могут ли быть другие причины такие выделений?
Просто уже вот на 4 день выделения уже побольше, чем в первые 2 дня. То есть, кровь выделяется целый день, но очень мало.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-28 19:35
Написала Вам, что делать. Начать с УЗИ, а не гаданий
Платная консультация
Татьяна 2019-02-28 19:37
А не делать УЗИ можно?