Вторичные образования на повздошной кости

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сверку исследовали гастроскопию, МРТ органов малого таза, МРТ брюшной полости, УЗИ брюшной полости, КТ мочевыводящих путей и почек. По общему анализу крови соэ 30, биохимия без отклонений. Увеличена киста на лице под ухом и лимфоузел под ухом. Брали пункцию с кисты(хорошая). Но обнаружили вторичные образования в подвздошной кости. От подвздошной кости испытывает боли в спине, запоры и недержания мочи. Наши врачи не могут назначить лечения, говорят нет диагноза. Что посоветуете делать и принимать? Чем можно уменьшить боль кости
Категория: Онколог

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-25 06:30
Здравствуйте.
В данной ситуации нужно добиваться постановки точного диагноза, так как от этого зависит эффективность лечения.

С целью обезболивания можно принимать диклофенак, кетопрофен, тапентандол.
Прикрепите результаты мрт, кт, узи.
Платная консультация
Кристина 2021-11-08 12:36
Добрый день поставили диагноз Злокачественное образование поднижнечелюстной железы (аденокарцинома, с метастазами в кости таза) Лечение: ХТ по схеме РС1 раз в три недели, золендроновая кислота 4 мг 1 раз в 28 дней. Все это уже раз сделали. Свёкор улучшения не чувствует. Посоветуйте, может что то ещё добавить. У него нет сил, температура была 39, аппетит потерял. Может быть ещё дексаметазон надо добавить в уколах?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-08 12:42
Здравствуйте.
ХТ назначена согласно стандартам лечения данного типа опухоли.
Эффект лечения оценивается после 3х курсов.
Дексаметазон можно по 4мг 2 раза в день в/мышечно.
Кроме этого можно полиоксидоний 12 мг в виде ректальных свечей, курс 10 дней, повторять через 3 недели.
Платная консультация
Кристина 2021-11-08 13:10
Дексаметазон уколы тоже 10 дней? Спасибо большое!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-08 13:17
Пожалуйста, Кристина.
Дексаметозон можно вводить длительно, до улучшения самочувствия.