Вторая вакцина во время орз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я привилась спутником v 19. 07.21. это была вторая вакцина. Первый день симптомы были как в первый раз, поломало, небольшая t37 где то, перед второй вакциной за 4 дня дети заболели аденовирусов, мы с мужем не заразились, у меня немного першило горло, сослалась на аллергию, привилась, сегодня ночью температура поднялась до 38, лихорадит, болит горло, тахикардия, нос заложило, лимфоузлы подчелюстные воспалились, вопрос мой вот в чем, если я от детей все же заразилась, не умру ли я? Или не попаду в больницу? ТК мне не очень комфортно, и я страшно боюсь. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-23 16:32
Анастасия! Все нормализуется. Принимайте т. Цетрин 1 т в день, курсом 10 дней. Полисорб, курс 5 дней. Спрей Мирамистин в носоглотку -курс 10 дней. Сдайте мазок на ПЦР на ковид19. И ситуация прояснится.