Ингавирин или Номидес

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можно ли принимать Ингавирин и Номидес (аналог Тамифлю) вместе? У дочери температура под 40 первый день, сильно болит горло. Первый день принимала Ингавирин. Но если это все-таки грипп, то наверное эффективнее будет Номидес? Правильно ли, что при других вирусных он не будет действовать?
Теги: ингавирин или номидес что лучше, номидес и ингавирин вместе можно, номидес или ингавирин
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-23 10:06
Ольга! При гриппе эффективнее Тамифлю, от температуры Имет 400мг, вит С 500мг 1 раз в день, обильное теплое питье. И добавление по симптомам - промывание носа но-соль, аква марис, хьюмер. Исмиген под язык при першении в горле. Через 3 дня обязательно рентген легких. Одно из осложнений гриппа вирусная пневмония. Вызов врача домой обязательно. Всего доброго.
Платная консультация
Olga 2019-02-23 11:06
Спасибо за быстрый ответ. А Ингавирин и Тамифлю вместе давать можно? Может быть это не грипп, а другая ОРВИ. а в инструкции написано, что Тамифлю действует только при гриппе А и В.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-23 11:11
Ольга! Только грипп начинается с температуры 40. 2 препарата не принимаются и не назначаются. Поэтому и требуется не самолечение, а осмотр врача. Удачи вам.