Вторая Мирена

Спрашивает: Таьтяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, в очередной раз обращаюсь к Вам за помощью. 13 апреля установила вторую! Спираль Мирена (с первой проходила 5,5 лет) первую убрала и сразу поставила вторую. Мазня была чуть чуть, первые месячные были в виде мазни, вторые чуть больше (но ежедневкой справлялась), сейчас пришли третьи месячные и ежедневки не хватает. Половина прокладки Нормал за целый день. Я понимаю, что это скудные месячные, но почему в первые два месяца после установки выделений почти не было а сейчас есть. Узи после установки делала уже3 раза (последнее 3 недели назад) спираль стоит хорошо. Как себя ведет вторая спираль? К ней тоже привыкает организм? С первой в первые полгода много было чего не приятного, мазня, боли и т. д. но потом всё было просто отлично. С третьего года месячные проходили в виде мазни и я их почти не замечала, очень сейчас расстраиваюсь, что опять месячные начались. В норме ли такое поведение второй спирали? Спасибо Вам большое за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 08:31
Здравствуйте. Не волнуйтесь, такое возможно первые несколько циклов
Платная консультация
Татьяна 2017-07-04 08:34
Елена Викторовна, такое возможно даже при второй спирали? Я думала что матка уже привыкла к первой и подмены не заметит: -). Еще раз спасибо Вам.