Установка Мирены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, вопрос следующий - установила спираль Мирену, для лечения эндометриоза 16 апреля 20 г., на 2 день цикла. В течении 10 дней соблюдала все рекомендации врача, не поднимала тяжелое, не занималась спортом, не пользовалась тампонами и т. д. После установки спирали через живот болел только 1 день, месячные шли 4 дня, обильно, как и ранее. Через 24 дня пришли повторно, тоже на 4 дня. Сейчас изредка могут быть слабые кровяные выделения. Какого то дискомфорта я не испытываю, но я тактильно чувствую ее и усики. Подскажите может ли это быть что спираль сместилась, или я могу чувствовать ее? Так не хочется удалять ее, т. к. понимаю что второй раз шансов поставить нет, цена играет роль и нет гарантии что второй раз она не сместится (если сейчас то что я ощущаю ее и есть смещение). И какие последствия могут быть если она смещена, но я пока не буду ее удалять. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 13:57
Здравствуйте!
Это нормально, что вы чувствуете усики, о патологии не говорит
Платная консультация
Ирина 2020-05-27 14:27
Я чувствую не только усики, но и кончик спирали, не сильно но чувствую. Можно ли хоть сколько то времени еще проходить так или удалять? Кроме как тактильно ни какого другого дискомфорта не ощущаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 15:22
Нужно дойти до врача, чтобы она устранили дефект