Мирена и ярина что лучше?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Пью ярину уже почти 6 лет. Диагноз - аденомиоз. В последние несколько месяцев появились мажущие выделения в промежутках между месячными и иногда после полового акта. Цитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM), в пределах нормы. По узи врач ставит патологию эндометрия под вопросом. Сдала пайпель, но результата пока нет. Врач склоняет к установке спирали Мирена и отказу от ярины. Боюсь менять одно на другое и стоит ли это делать в такой ситуации? Установка спирали не приведёт к увеличению веса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-26 22:33
Добрый день. Нет особой необходимости в такой замене.
В первую очередь необходимо сделать гистероскопию, если есть патология эндометрия
Платная консультация
Юлия 2021-10-30 14:50
Алексей Сергеевич, добрый день. Пришёл результат биопсии эндометрия. Не могли бы вы прокомментировать? Что означает биопсия 4 категории?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-01 21:51
По гистологии патология эндометрия не подтвердилась.
Все хорошо