Долгие выделения посе установки спирали

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Крапивница. Сейчас близка к ремиссии.
Здравствуйте, Елена Викторовна установила я спираль Мультилоад 13апреля. Месячные были с 8 по 12 апреля, прошли очень скудно 2 дня была грязь немного, один день покровило и еще день помазалось. После установки спирали 2 дня тоже грязь, полом пошла коричневая слизь дня 3, постепенно светлела. А потм 3 дня шла кровь и очень обильно. Гинеколог назначила транексам 4 таблетки в день, кровить сильно перестало но живот потягивает каждый день и выделения все равно есть в основном будто черного цвета. Без прокладки ходить не могу. До спирали 3 года пила Джес и сразу без перерыва установила спираль. Джес стала пить сразу после рождения ребенка до беременности месячные были всегда очень болезненные и обильные. С джес как то наладилось в плане боли и обильности. В 2009 году было выскабливание. Биопсия - железистая гиперплазия эндометрия. Рожала методом кесарево шов очень долго не заживал, долечивала его месяца 2 - загноился снаружи. Вопрос нормальны ли в моем случае такие выделения? И как долго может кровить и мазаться? Или эта спираль мне не подходит? Схваткообразных болей нет. Живот ноет как будто идут месячные но иногда редко как будто покалывает не сильно. Джес бросила т. к с января и по сей день появилась крапивница очень сильная и отек квинке был. Прошла большое обследовани видимых причин нет. Бросила пить джес постепенно пятна сходят на нет не знаю из за этого или нет? Может это спонтанная ремисия до этого аллергии и крапивницы никогда не было. Узи тело матки - 4,5*3,9*4,9см в положении к переди. Контур ровный, четкий. Миометрий неоднородный "пестрый" преобладают гиперэхогенные точечные включения, преимущественно по задней стенке. Эндометрий толщ. 4 мм соответ.12 дню менстр. Цикла. Структура - однородный. Трубы невизуализируются. Шейка не изменена. Свободная жидкость в малом тазу нет. Яичники левый- 23*14*12мм. Обем-2,2см куб. Структура неизменена фоликулы до 6мм. Правый- 25*16*12мм. Обьем2,5 см куб. Структура не изменена с фоликулами до 3 мм. Заключение; аденомиоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 09:57
Здравствуйте. Выделения на фоне отмены ОК после длительного периода приема и установки спирали могут быть до месяца. Если не пройдет, то можно ставить вопрос о снятии спирали