Боли после установки спирали уже неделю

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Загиб матки сзади
Здравствуйте! Мне 36, 2-ое родов. 25 марта 2020 установили спираль Юнона био-т с медью. Устанавливали в 1-ый день мес. Было больно(у меня низкий болевой порог). Прошла неделя, по прежнему достаточно сильно ноет матка, ноющие боли, как при месячных. Выделений никаких нет, температуры нет, только боли. Принимаю болеутоляющие, без них не могу заснуть и работать. Это нормально? Сколько в норме продолжаются боли? К гинекологу сейчас попасть сложно. Лет 8 назад устанавливала нова-т, не прижилась, вынули через пару месяцев, тоже боли были. Волнуюсь, что боли не проходят. Мне кажется, иногда боли отдают в желудок. И, что странно, месячные на след день после спирали почти сразу прекратились, хотя был второй день цикла.
Узи сделали на третий день, врач сказала стоит хорошо.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 00:04
Здравствуйте. Болей быть не должно. Я бы рекомендовала показаться врачу