Вскрыты вены, к кому обратиться и сохранить в секрете

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Я не знаю к кому обратиться за советом. И обратиться к терапевту или к психологу. Но думаю лучше первый вариант. Дело в том что вчера я порезала запястье, вены. Это была не попытка суицида, а как бы самооборона (самозащита). Рана глубокая, не закрывается. Требуется шов, и я хочу обратиться к врачу. К кому мне обращаться? И что будет если я обращусь к врачу? Вызовут ли психолога? Полицию.? Или кого-то ещё? Я просто хочу сохранить это в секрете. Самолечением заниматься не хочу. (Требуются швы). Что мне делать. Это был единственный способ защитит себя) смогут ли врачи сохранить это в секрете?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-02 10:36
Здравствуйте, Анастасия.
Если в травпункт обращаться не будете, то ни психиатра, ни полицейских вызывать не будут. Терапевт Вам не обработает и не зашьет рану. Тут нужен хирург. К нему и общайтесь. Лучше выбрать частного врача, тогда Вы не обязаны будете ему ничего объяснять.
Поищите с психологом другие, более безопасные и конструктивные, пути защиты себя.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-02 13:41
Анастасия, читайте ответ на свой вопрос по ссылка