Вскочила шишка на половом органе

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, вскочила шишка на пенисе, ближе к лобку, пробывал выдавливать, вышел гной а потом кровь чем сильнее давил тем сильнее кровь, шика так и осталось трогаю больно выжимать боюсь(! Помогите пожалуйста если не трудно, с уважение к нашим врачам
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

12 ответов

Добрый день! Судя по описанию (по фото не очень понятно) у вас фурункул на половом члене. Конечно я бы порекомендовал поход к хирургу, но если нет возможности то применить следующую терапию: 1) капс. Супракс 0.4- по 1 капс в день-6 дней. 2) Наружно мазь Банеоцин - на пораженный участок 3-4 раза в день до полного заживления.
Илья 2017-07-06 07:47
Спасибо большое за рекомендацию, попытаюсь записаться к хирургу, а из-за чего она могла выскочить? Не подскажите.
Тут сложно дать однозначный ответ. В сальную железу попала инфекция. Заносится инфекция чаще всего руками. Но даже обработка рук перед тем как браться за половые органы не даст 100% гарантии защиты. Можно сказать просто не повезло.
Да и кстати, записываться на прием не нужно. Это экстренная патология, поэтому можно обратиться в дежурную хирургию в любое время.
Илья 2017-07-08 19:53
Здравствуйте, ещё раз Евгений Александрович, шика ушла но на его месте осталось твёрдое что то, пытаюсь выжимать не болит, должны будут опирайте сделать или как?
Илья 2017-07-08 19:55
А если его не трогать так и оставить что в долгейшем будет? Можете ответить пожалуйста
Илья 2017-07-08 23:14
Евгений Александрович скажите пожалуйста это может быть похожа на сифилис? Заранее извиняюсь за столько вопрос
Уплотнение это инфильтрат образовавшийся на месте воспаления, со временем он рассосется. Это не сифилис, беспокоится не стоит.
Илья 2017-07-12 20:22
Евгений Александрович, можете подсказать у меня был половой партнёр 24.06 если я сдам анализы 14.07 на вич или сифилис это подходящее время что бы узнать подхватил ли я что то?
Уже можно сходить сдать, но он не будет 100%. Придется повторить через 1, 3, и 6 месяцев.
Илья 2017-07-15 22:35
Если анализы покажут отрицательность то я могу ромлмбиться на то что я не инфицирован вич? Или все таки стоит переживать все пол года?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-16 04:23
Здравствуйте
Как сейчас ситуация?