Всегда красное горло

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня всегда красное горло. Ничего не болит. Надо ли что то предпринимать? Из сопутствующих заболеваний хронический гастрит гастродоуденит и гэрб, также рецидивирующий афтозный стоматит. Фото приложил. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-12 12:39
Здравствуйте. У Вас хронический фарингит, вне обострения. Цвет слизистых обусловлен вероятнее рефлюксом. Я бы рекомендовала вам сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. По результатам мазка определиться нужно ли лечение и в каком объёме.