Всё стало вызывать отвращение

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня постоянные загоны по каким-то глупым причинам. В качестве примера, опишу ситуацию с музыкой.
Вот нравится мне какая-то песня, у меня с ней связаны тёплые воспоминания, я её слушал ещё в детстве. Слушая её, радуюсь жизни. Но вдруг, прочитав перевод песни, узнаю об этой песне что-то нехорошее. И после этого данная песня вызывает у меня отвращение. Хотя раньше я её слушал, и радовался жизни.
Или, например, сама песня о хорошем, но узнаю, что её автор не очень хороший человек. И даже этого повода для меня достаточно, чтобы песня и всё творчество автора стало для меня противным, омерзительным. Казалось бы, подумаешь, автор, важно же само искусство. Но почему-то меня это всё равно ущемляет.
Из-за этого очень многое для меня стало противным, хотя ранее было практически обожаемым.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-11 16:09
Здравствуйте, Станислав!
Это не "загоны", это новый, более высокий уровень развития. Если раньше Вас интересовала только внешняя сторона, привлекательность, то теперь Вас стало больше волновать внутренняя сторона, нравственности, смысл содержимого. То есть Ваша духовная составляющая стала преобладать над другими интересами.
С уважением Елена.