Все скрины в норме по кисте ставят Синдром Дауна

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты крови и 1 и 2 скрининга, мне просто ставят риск Синдрома Дауна у ребенка. Документы прикреплены. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 февраля 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-22 11:51
Здравствуйте,
сформулируйте вопрос для консультации.
Платная консультация
Диана 2021-02-22 12:06
Подскажите какие риски синдрома Дауна
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-22 12:22
По совокупности данных у вас низкий риск.
Вам нужен контроль УЗИ на 24 неделе.
Платная консультация
Диана 2021-02-22 12:39
Спасибо. Подскажите какие важные критерии нужно смотреть на УЗИ для подтверждения или опровержения диагноза?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-22 12:43
По УЗИ диагноз синдрома Дауна не может быть ни подтвержден, ни опровергнут.
Это, в принципе, не возможно.
Задача УЗИ оценить общие характеристики и возможные маркеры патологии.
После чего специалист оценивает картину в целом.

Диагноз можно поставить лишь на основании анализа кариотипа плода после инвазивной диагностики.
Платная консультация
Диана 2021-02-22 12:47
Спасибо за консулбтацию
Диана 2021-02-28 19:07
Ранее вам писала. Посмотрите какой риск синдрома Дауна. Не все документы в прошлый раз были на руках.
Диана 2021-02-28 20:02
???????? спасибо