Врождённый сифилис

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 15 лет назад во время беременности я переболела сифилисом, пролечилась во время беременности. Родила дочь, её тоже прокололи пенициллином. Наблюдались по анализам три года. У дочки ничего за три года не показало. У меня остались какие-то значения по анализам, то что я когда-то болела. С учёта сняли. Через 9 лет у дочки начались головные боли, рвота, ничего не нашли. Они были периодически. Полгода назад по рентген черепа у дочки обнаружили лобный внутренний гиперостоз. Делали Кт, по нему обнаружили только кисту шишковидной железы. Вообще у неё много каких-то нарушений, небольшая ассиметрия лица, одна грудь больше другой. По анализам гормонов тоже есть отклонения от нормы. Месяц назад мне тоже сделали рентген черепа и тоже поставили лобный гиперостоз. Это могут быть последствия сифилиса? Дочке сейчас 15 лет учится хорошо, нормальный с виду подросток. Я очень переживаю и не знаю, что делать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-03 15:03
Здравствуйте, Маргарита!

Нет! Данных за врождённый сифилис нет!

Можете сделать ей ифа на сифилис, должно быть отрицательно. И не переживать, не накручивать себя!
Маргарита 2020-02-04 05:47
Спасибо большое. Сдадим обязательно)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-04 14:45
На здоровье! Всего вам наилучшего!

Не волнуйтесь!