Врождённое миопия 2 степени

Спрашивает: Рохила
Пол: Женский
Возраст: Новорожденный ребенок
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы родились 4.08.2020 нам поставили диагноз Миопия 2 степени сказали что срочное лечение не требуется но почитав в интернете я за пониковала как поступить и что делать я не знаю подскажите
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-14 08:03
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Рохила 2020-08-14 17:16
Здравствуйте. Мы ещё не были у офтальмолого нам этот диагноз поставили в роддоме по этому спросила у вас что делать и когда можно будет идти к офтальмологу
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-14 20:33
В роддоме тоже смотрел офтальмолог. Плановый осмотр будет в 1 месяц. Делать ничего не нужно. Если близорукость есть уже сейчас, то Вы никак не сможете предотвратить дальнейшее развитие. До 7 лет она будет расти и, скорее всего, потребуется оперативное лечение, чтобы миопия не прогрессировала. Сейчас лечение не требуется, только наблюдение.