Отек сетчатки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня внезапно ухудшилось зрение на правый глаз. Поставили диагноз отек сетчатки. Что это значит и как это лечить? Заранее спасибо
Теги: отек сетчатки, отек сетчатки глаза, отек сетчатки глаза при беременности
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-24 16:39
Здравствуйте! Если вам поставили диагноз отек сетчатки, то тут же должны были дать направление на дополнительную консультацию или на госпитализацию в стационар, поскольку такие состояния требуют тщательного обследования и лечения в глазном отделении. Это будет, прежде всего, противоотечное лечение, сосудистые и метаболические препараты. Нет смысла в рамках данной консультации расписывать лечение, потому что терапия здесь требуется объемная, поэтапная и исключительно под наблюдением врача.
-1