Временные галлюцинации, которые длятся с детства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, с детсва испытываю различные галлюцинации, звуковые, тактильные и визуальные. Самым страшным был огромный черный силуэт с косой, который открывал дверь и ходил по комнате. Тогда мне было 6-8 лет. После были только звуковые. К 18 годам появилась частая гипномания. С 18, в течение 2 недель или 1го месяца видела силуэт мужчины в сюртуке, мантии, с тростью, в цилиндре, который безшумно ходил за мной. Иногда держался вдали, иногда подходил и поворачивал своё лицо так, что я могла его видеть. Хотя ничего кроме темноты не видела. Это было когда мало спала, но так же и тогда, когда режим налаживался и не было никаких проблем со здоровьем. Видела его только когда был день. Часто видела жуков или пауков, которые выползали из-под тех предметов, которые я брала в руки. Кстати, этот человек с тростью иногда протягивал свою руку к тому предмету, который я хотела взять. Год назад, когда мне было 17-18, часто слышала стуки в окна. Сейчас в основном вижу пролетающие мимо черные и белые пятна, а также бегущих крыс. Вопрос. Со мной всё в порядке?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-10 07:51
Здравствуйте!

Ну, вряд ли описанное можно считать нормальным.

Обратитесь к врачу психиатру и разберитесь в происходящем с Вами.