Вред ребенку до 2 лет от катания на велосипеде

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 1год 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну год и 7 месяцев. Есть ли польза в катании его на велосипеде с ручкой, или трехколесном велосипеде автономном? Или же первый вариант просто дублирует коляску, а второй вреден из-за давления в паховой области при езде? Сколько времени в день ребенок может кататься, если это не противопоказано? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-11 14:18
Добрый день.
В таком возрасте дети еще не могут самостоятельно крутить педали, поэтому могут ездить в помощью мамы на велосипеде с ручкой. Вреда катание на велосипеде не приносит.
Всего доброго.