Врачебное назначение

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, соответствует ли протоколам лечения и является ли обоснованным при диагнозе F 23.1 назначение инъекций модитен-депо в дозировке 25 мг1 мл каждые три недели в течение года при одновременном назначении 10 мг оланзапина и 200 мг сульперида ежедневно? Интересует именно обоснованность модитен-депо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-31 00:47
Здравствуйте, Владислав.
Вообще-то многовато нейролептиков на один маленький психоз.
Да, пролонги в уколах могут назначаться при данном расстройстве, если у врача нет уверенности, что больной будет пить таблетки дома.
Сколько времени прошло после постановки диагноза?
Владислав 2021-12-31 08:16
Спасибо за внимание к моему вопросу и ответ.

Эта схема лечения была назначена через три недели после постановки диагноза при выписке из больницы. Заметная прибавка в весе после начала лечения по данной схеме может ли являться подтверждением приема таблеток, и должна ли влечь отмену уколов?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-31 08:32
3 недели лечения это совсем мало. Нужно продолжать терапию.
Да, нейролептики могут вызывать повышение массы тела.
Общайтесь по этому поводу со своим лечащим врачом. Может он уменьшит дозыили снимет 1 нейролептие.