Очень нужна кансультация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна
В этом году легла в больницу, лежала в больнице месяц Выписали и прописали модитен депо, диагноз параноидная шизофрения в предписании врача было назначено через 3 недели укол, а лечащий врач назначил через 2
Неусидчивость появилась, слабость, сонливость давление скачет
Мог ли врач поставить неправильный диагноз при первом эпизоде? Так все соображаю помню агрессии не было, что делать не знаю помогите)
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-19 21:10
Здравствуйте, Мария.
Ошибки в этом диагнозе крайне редки. Ведь за больным наблюдает целая группа врачей в течение длительного времени.
Препарат назначен верно.
Мария 2022-10-19 22:18
Доброй ночи ! Дороти Вячеславовна
В таком случае нужна корректировка ?
И психотерапевт.
И не играет роли, через 2 недели или через 3 недели мне делать модитен депо? Будет ли у меня ремиссия, как долго принимать модитен депо
Прописали ещё таблетки, их надо пить или нет тригексифенидил Фармстандарт
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-20 12:44
В данном случае можно обойтесь без психотерапии, с одними лекарствами.
Таблетки тоже обязательно надо пить. ТОГДА С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ДОСТИГНИТЕ РЕМИССИИ.
Модитен обычно начинают с 1 раза в 2 недели. При достижении ремиссии принимают 1 раз в 3-4 недели. Не спешите тут.