Врач прописал для вызова месячных уколы прогестерона 2,5 % по 2 мл

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач прописала для вызова менструации прогестерон 2,5 % по 2 мл № 3. В аптеке сказали, что доза лошадиная и предположили, что врач ошиблась и вероятней всего это 2,5 % по 1 мл 3 раза. Но врач мне больше ничего не поясняла. Сегодня я сделала 1 укол и сколько было выписано т. е. 2 мл. А теперь задалась вопросом сколько же его нужно вколоть и сколько раз? И не ошиблась ли гинеколог. Позвонить в клинику смогу только в понедельник, поэтому прошу Вашего совета сейчас. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 22:37
Здравствуйте. В аптеке правы. Если у пациенток нет никаких серьезных патологий и заболеваний мочеполовой системы, то в большинстве случаев гинеколог назначит традиционную схему приема уколов прогестерона. Ежедневно нужно будет делать уколы, курс такой терапии имеет продолжительность – 7 суток.