Нели месячных после уколов прогестерона

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! У меня Задержка месячных, киста жёлтого тела. Для вызова месячных доктор прописал уколы прогестерона 25 мг через день 2 раза. После второго укола месячные как Таковые не пошли, начало мазаться буквально не много. Назначили ещё один укол. На следующий день опять капелюшечка выделений, после 4 укола та же ситуация. Эти же выделения нельзя назвать месячными? Через какое время и с какой обильностью обычно приходят месячные у девушек с подобной проблемой? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 08:01
Здравствуйте. Такая ситуация впервые или раньше также были задержки?
Alina26 2017-11-03 14:24
Раньше были задержки, но не такие большие. В апреле была функциональная киста, после месячных она ушла и при ней не было задержек. А сейчас очень скудные выделения, которые возникают утром, к вечеру все сухо. Доктор сказал с первого дня месячных пить Ригевидон, но эти выделения нельзя назвать полноценными месячными. Последняя менструация была 20 сентября.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 08:57
Если нет месячных после прогестерона, тогда рекомендую принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней. После отмены должны начаться месячные и начнёте приём ок.