Уколы прогестерона

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В январе был аборт, и по сей день не приходят месячные. В феврале был острый аднексит. Врач выписала дюфастон пропила так ничего и не началось. Отправили на узи. По узи все хорошо только эндометрий не нарастает всего 6мм, в феврале был 5. выписали уколы прогестерона. Через сколько времени должны начаться месячные, почему не нарастает эндометрий? И можно ли употреблять алкоголь при уколах прогестерона, а то юбилей намечается?
Теги: уколы прогестерона и алкоголь, через сколько дней начинаются месячные после уколов прогестерона, на какой день после уколов прогестерона начинаются месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Катя. У Вас дисфункция яичников после аборта. На такой маленькой толщине зндометрия месячные могут не начаться. Если они не начнутся после 10 инъекций прогестерона, то необходимо повторить УЗИ и возможно сделать гормонограмму. С уважением, Константин Анатольевич.