Прогестерон, задержка месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Елена Викторовна. 1. А могут ли назначить Прогестерон (уколы), если я не сдавала анализы на гормоны? Спасибо. Очень волнуюсь за свое здоровье. 2. А еще у меня такой вопрос: Обнаружили маленькую эрозию. Может ли это быть причиной задержки на месяц- чуть больше? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

11 ответов

Екатерина 2016-11-11 16:15
Что делать с эрозией? Это опасно? Была на приеме у врача. Она сказала, что небольшая эрозия и все. Лечение не назначила. Прописала Циклодинон, Прогестерон (уколы) и Нотту (в каплях).
Екатерина 2016-11-11 16:21
А как вы думаете, прописанные мне лекарства помогут? Спасибо. Извините за такой вопрос. Просто хочется, чтобы не было проблем. Очень переживаю по поводу задержки такой. Недосыпаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 16:22
Екатерина, извините, на чем должен быть основан мой прогноз? Я не могу ничего пообещать, Ваш вопрос некорректен
Платная консультация
Екатерина 2016-11-11 16:24
Исходя из Вашей практики, Циклодинон + Прогестерон - эффективны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 16:32
У Вас не Циклодинон+прогестерона. У Вас прогестерон для вызова месячных, а потом Циклодинон и Нотта, вчитайтесь. Эффективно ли применять уколы для вызова месячных? Да, но не в 100% случаев. Эффективен ли Циклодино? Также не всегда. Зависит от природы задержек
Платная консультация
Екатерина 2016-11-11 16:47
Но колоть уколы и принимать таблетки нужно же вместе, а не раздельно? Так же? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 16:48
Не очень понимаю, почему сейчас выполняю работу Вашего врача. Прогестерон отдельно, а с первого дня менструации - Циклодинон. НЕ ВМЕСТЕ
Платная консультация
Екатерина 2016-11-11 16:56
Елена Викторовна, просто врач мне сказала, все препараты в комплексе пить и колоть уколы. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 17:07
Обращаться к врачу и уточнять