Врач без анализов сказала что волчанка правильный ли это диагноз

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, У меня на лице уже года два появилось на скуле ближе к глазу красное не большое пятнышко я его сначала мазала мазью оно не проходило и не болело теперь я не стала не чем мазать она стала сухой шершавой, что это может быть и опасно ли для здоровья? Может ли врач без анализов определить что это волчанка?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-22 12:58
Здравствуйте Наталья, часто такие диагнозы могут выставлять без соответствующих обследований (показательна только биопсия). Если у вас есть сомнения, обратитесь в другую клинику. Вопроос принципиален из-за необходимости получать специфическое лечение и находиться под диспансерным наблюдением специалиста.
наталья 2015-09-22 13:31
Дак это всетаки может быть волдчанка если меня больше не чего не беспокоит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-23 16:20
Существуют кожные формы волчанки. Но вы должны понимать, что у нас разговор беспредметный, пациента надо видеть.