Впс двустворчатый Ак

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я не давно узнала что в меня двустворчатый клапан
. узи в заключение написали Впс: двустворчатый АК узи плеварных полостей; плеварные синусы свободны с обеих сторон
Сказали не переживать, делать узи раз а год! Меня насторожило что ПП на верхней границе нормы в 4-х камерном сечении: 40х50 (N до 40х49мм) ПЖ на верхней границы нормы 28мм (N до 28). может я не понимаю, , если совсем на границе значит может вообще выйти за прнделы и уугрожать жизни? Что то совсем прийти в себя не могу от переживаний не знаю как быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, в данном случае переживать не стоит. Даже если выйдут размеры за пределы нормы, жизни это не угрожает. Посмотрим размеры в динамике через год.