Впс двухстворчатый клапан

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожайлуста опасен ли мой диагноз который поверг меня в шоск! В 38 лет я узнала что у меня впс. Заключения узи такие восходящий отлел: не расширен33мм (N; до38мм) аорта: уплотнена, нерасширина 34мм (N; до 38мм) створки Ак двустворчатый. Амплитуда раскрытия АК: достаточная (N: более17мм). Доплегрлфия АК; ; минимальная. Максимальный градиент давления: 18мм. Рт. ст. ЛП левое предсердие: не расширино36мм (N: до 38мм) в 4-х камерном сечении: 40х55мм ( N: до40х49мм). Лж полость левого желудка не расширина КДР: 46мм (N: до55мм) межжелудочная перегородка: не утолщена8-9мм (N: до10мм) задняя стенка: не утолщена 8мм (N: до10мм) общая сократимость миакарда ЛЖ: удовлетворительная ФВ: 55% ( N: больше 55%) локальная сократимость ЛЖ: не нарушена. МК створки нн изменены противофаза: есть допплегрофия Мк: +поток на Мкк без четкого преобладания пиков. ПП правое предсердие: на верхней границе нормы в 4-х камерном снчение: 40х50мм (N: до40х49мм) Пж полость правого желудочка: на верхней границе нормы28мм (N: 28 мм) ТКстворки уплотнены, , небольшой прогиб створокТк в полостьПП допплегрофия ТК: +ЛА клапан без признаков гипертензии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-08 23:24
Здравствуйте. Опасности нет, но требуется регулярно проводить УЗИ и избегать инфекции.